Компьютерная диагностика авто в Курске

Прежде всего, хотелось бы отметить, что автодиагностика не ограничивается считыванием и удалением ошибок системы. Мы считаем, что автодиагностика — это комплекс мероприятий, позволяющих правильно идентифицировать неисправность, выявить причину ее появления, наметить план ремонта и гарантированно устранить поломку.

Насыщенность современного автомобиля электроникой, выводит подход к ремонту авто на качественно новый уровень. В своей практике мы используем разные способы и методы поиска неисправностей.

Процесс компьютерной диагностики авто

Компьютерная автодиагностика включает в себя следующее:

  • Сканирование систем (ЭБУ управления двигателем, АКПП, ABS, ESP, SRS, IMMO и т.д.);
  • Чтение и удаление ошибок;
  • Проверка показаний датчиков и тестирование исполнительных механизмов;
  • Адаптация, обучение;
  • Кодирование, программирование;
  • Активация функций и т.д.

На данном этапе, подключив компьютер к машине, мастер считывает информацию и может увидеть коды ошибок и параметры датчиков, установленных на автомобиле. Эта процедура называется «сканирование» или «компьютерная диагностика авто». Она помогает мастеру сделать некие выводы о состоянии системы, выявить устойчивые неисправности, отклонения в параметрических данных, оценить их влияние на работу того или иного агрегата. При выявлении неисправных датчиков, производится их замена и выполняется контрольная проверка. Некоторые системы (к примеру, дроссельный узел) после чистки или замены для правильной работы могут потребовать проведения процедуры адаптации.

Таким образом, ремонт современного автомобиля требует не только наличия в сервисе специального оборудования, но и умения мастера анализировать полученную информацию, пользоваться справочной литературой и делать правильные выводы.

Цены на компьютерную диагностику авто в нашем сервисе более чем демократичные. Подключить сканер, прочитать и сбросить ошибки, для отечественных авто обойдется от 300 рублей, для иномарок – от 400 рублей. Полный прайс Вы можете найти на странице цены.

Диагностикой каких автомобилей мы занимаемся?

Для компьютерной автодиагностики мы используем несколько сканеров, охватывающих практически весь модельный ряд автомобилей.
Отечественные авто: GAZ , LADA.
Европейские: Audi, VW, Seat, Skoda, BMW, Volvo, Jaguar, Land rover, Rover, Opel, Chevrolet, Citroen, Peugeot, Renault, Dacia, Alfa Romeo, Fiat, Lancia, SAAB.
Японские: Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Honda, Mazda, Suzuki, Isuzu, Daihatsu Корейские: Kia, Hundai, Daewoo, Ssang Yong.
Американские: Ford, Chrysler, GMC.
Китайские автомобили: FAW, Chery, Great Wall, Xinkai, Haima, Lifan, Geely.
Это далеко не полный список.


По всем интересующим вопросам, Вы можете обращаться:
Автодиагностика "A.S. Сервис"
Адрес: г. Курск, ул. К. Маркса, 71/50, ГСК 102
E-mail: contact@диагностика-авто-46.рф
Телефоны:
+7 (950) 877 0190 Сергей
+7 (960) 674 6304 Александр